校舎・開講スケジュール

茅ヶ崎辻堂藤沢江ノ島大船鎌倉逗子
各校舎の開講クラス・開講時間一覧です。それぞれの拠点で開講しているクラスが異なりますのでご注意ください。(各校舎会場アクセスはこちら
クラスの内容はチアスクール・体操クラス紹介ページでご紹介しています。

茅ヶ崎校

CHEER SCHOOL

土曜日

クラス名 対象 時間 会場・講師
TINY-A 年中年長 9:00-9:50 ヤナギシマラボ
講師:Yui
YOUTH-A
キャンセル待ち
小1-小3 10:00-11:00 ヤナギシマラボ
講師:Yui
JUNIOR
キャンセル待ち
小4-中3 11:15-12:30 ヤナギシマラボ
講師:Yui

火曜日

クラス名 対象 時間 会場
TINY-B 年中年長 16:00-16:50 ヤナギシマラボ
講師:Misato
YOUTH-B 小1-小3 17:00-18:00 ヤナギシマラボ
講師:Misato
Cheer ALL STARS 小中学生 18:00-21:00
内2時間、施設により変動
茅ヶ崎市内施設
講師:Mutsumi他

水曜日 NEW!!

クラス名 対象 時間 会場
Marine Stars 小学生 18:10-19:40 体験学習センターorスタジオ21
講師:Rei 他
TINY-C
年中キャンセル待ち
年中年長 16:00-16:50 スタジオ21
講師:Akiko
YOUTH-C
1年生キャンセル待ち
小1-小3 17:00-18:00 スタジオ21
講師:Akiko

金曜日

クラス名 対象 時間 会場・講師
Silver Stars 小6-中3
チア・ダンス経験者
17:45-19:15 ヤナギシマラボ
講師:Ryoko

Tumbling School

木曜日


クラス名 対象 時間 会場
体操基礎-A 年中-小6 16:20-17:20 ヤナギシマラボ
講師:Akira/Minami
チアタンブリング初中級-A 小学生 17:20-18:30 ヤナギシマラボ
講師:Akira
バク転 クラス
小中学生 18:30-19:20 ヤナギシマラボ
講師:Akira

金曜日

クラス名 対象 時間 会場
体操基礎-B 年中-小6 16:00-17:00 SACスタジオ
講師:Minami
チアタンブリング初中級-B 小学生 17:10-18:20 SACスタジオ
講師:Minami

土曜日

チアタンブリング中級 小学生以上 不定期開講 SACスタジオ
講師:Minami、他

日曜日

キッズアクロバット基礎小学生毎月第1週目
9:30-10:30
毎月第4週目
13:00-14:00
ヤナギシマラボ
講師:Hama
キッズアクロバット発展小学生毎月第1週目
11:00-12:00
毎月第4週目
14:30-15:30
ヤナギシマラボ
講師:Hama

Dance School

日曜日

クラス名対象時間会場・講師
K-POP Dance入門小学生以上11:30-12:30
(毎月第4日曜)
ヤナギシマラボ
講師:Yui
K-POP Dance小学生以上12:00-13:30
(毎月第3日曜)
ヤナギシマラボ
講師:Yui

辻堂校

CHEER SCHOOL

土曜日

クラス名 対象 時間 会場
TINY-A
年中キャンセル待ち
年中-年長 9:00-9:50 コハマダンスプラザ辻堂
講師:Misato
YOUTH-A 小1-小3 10:00-11:00 コハマダンスプラザ辻堂
講師:Misato

藤沢校

CHEER SCHOOL

木曜日

クラス名 対象 時間 会場
TINY-A
年中年長 14:00-14:50 聖園幼稚園
講師:Tomomi

江ノ島校

CHEER SCHOOL

水曜日

クラス名 対象 時間 会場・講師
TINY-A 年中年長 16:00-16:50 湘南マリーンスタジオ
講師:Ryoko
YOUTH-A 小1-小3 17:00-18:00 湘南マリーンスタジオ
講師:Ryoko
JUNIOR-A 小4-中3 18:10-19:25 湘南マリーンスタジオ
講師:Ryoko

大船校 NEW!!

CHEER SCHOOL

水曜日

クラス名 対象 時間 会場・講師
JUNIOR-A 小4-中3 17:00-18:15 バレエスタジオレヴェナンス
講師:Misato

木曜日

クラス名 対象 時間 会場・講師
TINY-A 年中年長 16:00-16:50 スタジオアムリタ大船
講師:Ryoko
YOUTH-A
小2キャンセル待ち
小1-小3 17:00-18:00 スタジオアムリタ大船
講師:Ryoko

鎌倉校

CHEER SCHOOL

土曜日

クラス名 対象 時間 会場
TINY-A
年長キャンセル待ち
年中年長 14:10-15:00 鎌倉カルチャールーム
講師:Ryoko
YOUTH-A
キャンセル待ち
小1-小3 15:10-16:10 鎌倉カルチャールーム
講師:Ryoko
チアバレエ
初中級
小学生 16:20-17:20
ターン特訓
17:20-17:50
鎌倉カルチャールーム
講師:Yui

火曜日

チアバレエ
初級
キャンセル待ち
年長-小3 16:30-17:30 鎌倉カルチャールーム
講師:Yui
チアバレエ
中級
キャンセル待ち
小中学生 17:40-18:40
ターン特訓
18:40-19:10
鎌倉カルチャールーム
講師:Yui

水曜日

YOUTH-B 小1-小3 16:30-17:30 鎌倉婦人子供会館
講師:Yui
JUNIOR-A 小4-中3 17:40-18:55 鎌倉婦人子供会館
講師:Yui

逗子校

逗子校は金曜日にチアタンブリングクラス・チアダンス選手クラスの2クラスを開講いたします。

Cheer School

クラス名対象曜日時間会場
Dance ALL STARS小学生金 17:15-19:15
日 時間未定(大会前1ヶ月程度)
スタジオアレス
講師:Saya
クラス詳細はチアスクール・体操クラス紹介ページをご覧ください。

ご入会方法

SACチアスクールお申込フォームより必要事項をご記入の上、ウェブ申し込みをお願いします。 無料レッスン体験のお申し込みはレッスン体験お申し込みフォームからお願いいたします。 ※各クラス定員がございます。定員を超えた場合、該当クラスはキャンセル待ちのお申し込みとなります